Утренний коучинг за 30 минут

Сегодня с утра Данила сказал, что не пойдёт в школу.

Решив, что это лишь флешбек, завела стандартное:

  • что не хотеть чего-то нормально;
  • что при этом в жизни есть то, что приходится делать;
  • что родители, пока дети не выросли, решают, что необходимо, а “тебе, СЫН, нужно ходить в школу, и есть только очень очень серьёзные причины, когда невозможно туда идти”…

⁃ Мам, ты же знаешь, что у нас сегодня соревнования! Я не хочу участвовать. Я плохо бегаю, я был последний. Надо мной все смеялись!

⁃ Нууу хорошо смеётся тот, кто смеётся над собой! Скажи, вам показывали как правильно бегать?

⁃ Нет.

⁃ Вот и нам в школе не показывали, и я всегда не любила бегать и тоже была позади. Давай-ка вместе подумаем! Вот если посмотреть, что плохо влияет на скорость бега и сообразить, как можно улучшить твой результат не тренируясь, было бы ок, согласен?

⁃ Хорошо.

Посмотрели YouTube ролик. Сделали выводы. Побегали вдвоём по террасе, помогая себе руками и смотря вперёд. Заменили кеды на кроссовки, длинные штаны на шорты, и, главное, поставили цель: “Пробежать настолько, насколько возможно, не оглядываясь на других, и, если ощущения понравятся, потом иногда тренироваться!“.

До школы ребёнок летел, отрабатывая технику. На соревнованиях в своём забеге прибежал вторым и третьим (для эффекта я ещё его команде жестами показывала как тянуть канат, и они победили))!

Утро, конечно, получилось скомканным, и Элину я привела на её занятия без папки с домашним заданием, но, кажется, довольны все.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *