Начну с перелетов и трасфера:
Если вас не страшит сам по себе транзит, лучше и дешевле лететь Турецкими авиалиниями в Эркан. Вам не придется думать в этом случае над нюансами политического характера. Билеты, купленные заранее, обойдутся в ~200 евро и трансфер до апартаментов займёт полчаса.
В случае Ларнаки всё будет немного сложнее и, однозначно, дороже, зато прямой перелёт.
Что касается самой аренды апартаментов, конечно, лучше снимать у хозяев напрямую. Альтернативой есть управляющая компания комплекса Resco, где могут оказать посреднические услуги. Ну и последнее, чем мы сами воспользовались, на тот момент не имея других контактов, – частные посредники и фирмы типа “Наш Кипр”, рекламирующие этот комплекс через интернет, но предлагающие их по самой высокой цене на тот момент, когда мы с ними вели переговоры.
Через английского агента мы платили 600 и 700 англ фунтов/мес за 2-х и 3-х спальные апартаменты соответственно, депозит для брони составлял 150 фунтов, плюс расходы воды и электричества.
Как и многие “представители продаж”, агент от нас многое утаил, точнее, не сказал:)
Например, конкретно в апартаментах, которые достались нам, не было посудомоечной машины. Ерунда, но она была заявлена. Также существенным минусом явилось отсутствие ранее обещанного местного магазина с продуктами. Если бы не заранее забронированная машина (а на месте забронировать машину оказалось сложно всвязи с туристическим сезоном), нам пришлось бы как-то решать вопрос с продуктами, а ближайший магазин в получасе пешком по трассе, при этом, напомню, в июне тут очень жарко.
Ещё разочарованием стала дорога к пляжу… с детской коляской как у нас проехать было невозможно, поэтому пришлось пожертвовать сном в коляске на берегу моря и ходить туда с рюкзачком-кенгуру (с коляской моя жизнь бы намного облегчилась и у моря можно было бы проводить больше времени):
Пляжи в пешей доступности только галичные и один дикий, хотя красив и заход в воду вполне приемлем.
Конечно, можно на авто ездить на рядом расположенные песчаные, что мы нередко делали, но, согласитесь, это уже другая песня:)
Что было приятно: конечно сам комплекс Turtle Bay Village очень красив взору – повсюду благоухают цветы, есть оборудованные разнообразые бассейны, детские площадки, ведётся уборка и обслуживание территории.
Есть кафе (что очень радовало с  Free WiFi) и ресторан, где во время нашего пребывания устраивались общие просмотры футбольного чемпионата и дискотеки.
Для любителей, как наша бабушка Таня, днём музыкальный грузовичок развозит мороженое:)
Плюс особенно хочется отметить доброжелательность окружающих отдыхающих-проживающих, а это же серьезный бонус с учётом нашей шумной детворы.
Отдых получился здесь очень бюджетным благодаря недорогим продуктам и разумному по ценам сопутствующему сервису. В целом, в Европе картина кардинально другая, а после Амстердама тут вообще всё почти бесплатно.
Опять же, сравнивая с недалеко от нас расположенному пятизвездочному отелю Акапулько, куда мы ездили кататься на водных горках, уже за один день ощутили как экономно, а главное тихо и без толпы, проживать в наших апартаментах:) Такой кайф сидеть на террасе с видом на море и вокруг тишина и покой….
 
Не желая сильно утомлять дополнительными подробностями, закончу тем, что уже планируем выбраться сюда ещё раз посмотреть буйство природы удивительного острова Кипр и насладиться вкусностями и морем….ах! ну какие тут апельсины….:))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *