Окончание школьного 2022

Неделя – огонь!

Во вторник у детей был школьный Presentation Day 2022:

поздравление с окончанием учебного года, вручение наград в нашем местном RSL Club c кофе-чаем-сладким.

Из 9-ти 6 детей из России (включая Данилу по Academic Achievement) получили медали и различные символы своих годовых достижений. Я будто отдежурила – отфотографировала-отобщалась полноценную рабочую смену:) Вечером в нагрузку на территории школы был Family Christmas пикник: фото с Сантой и Sausage sizzles(надо будет еще вместе с вами успеть до НГ посмеяться на тему Aussie Jingle Bells:).Сегодня рыдали ручьями Элина, Аня и я!!! Серьезно! Прям как в кино!!!Переполнение эмоциями были на этот раз связаны с церемонией Clap Out нашего замечательного Андрея, заканчивающего Year 6.

Этот трогательный способ «to Say Goodbye» дает возможность КАЖДОМУ желающему прикоснуться к тем, кто скоро переходит в старшую школу. Дети от Kindy до Year 5 выстраивают по территории ручеек и по нему бегут будущие High School, которые весь год носили особую форму и все их знают по именам (думаю, даже терапевтическая школьная собака Джея:)

Музыка, объятия, надписи на школьных майках, гирлянды – шарфы (в комментариях!) из ШОКОЛАДНЫХ конфет, фото и слезы… море слез (кажется, мы меньше рыдали, разъезжаясь после пионерлагерей по разным городам в нашем детстве), я даже фотографировать не могла… но, что успела, оставлю нам здесь (обратите внимание – Аня в очках не просто так!)P.S. Пока мы с Элиной неспешно утирались носовыми платками, плетясь с тяжелыми сумками всего за год, Аня (our today graduation mother:) прислала видео, где «по старой австралийской традиции» по окончании школьники прыгают в свой форме в Rock Pool (в открытый общественный бассейн у пляжа)… посмеялись с Мишей, что в следующем году будем на этот подвиг уговаривать Данилу)))

I sure as hell like Australia!!!P.P.S. Осталось только на завтра сшить хвост кота для Элининого школьного PIRATE party и можно будет закрывать учебный 2022.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *