Мой папа в свои 70+ верит в ангелов, провидение, судьбу. Он не всегда был таким. Тут и особенности жизни и обстоятельства возраста, в котором, как ни крути, но провожаешь друзей в последний путь чаще, чем смотришь чемпионаты по футболу.

Мы с внуками далеко. Созваниваемся с ним через Skype и WhatsApp. Под это дело специально после нашего отъезда в Австралию ему куплен смартфон.
Как и многие старики, перед touch screen он ощущает себя оператором Центра Управления Полётами, и вот, уже несколько дней как “что-то нажал и стало всё не так как привык!”. Ни звонить, ни принимать вызовы не может. Своими силами никак. Семейно решили, что папа наконец сходит в ТЦ у метро.

После рассказывает:

“Ну что, пришёл, спросил!
Мне в салоне связи, где деньги на счёт кладу, парень сказал, что надо телефон “перезаливать”. Я уж было согласился, но потом узнал, что 1500р за это с меня берут, и решил подумать, посоветоваться ещё.
Иду дальше, смотрю другой парень стоит, на табличке “Иван”. Понятное дело, что раз Иван, то поможет! Так и вышло. Что-то он там нажал, и вот звоню опять. Говорю ж, ангел мой решил снова подсобить!” В общем, благодаря Ивану из ТЦ “Щука”, мы теперь снова на связи!!!
Сначала мне отчаянно захотелось его разыскать и отправить коробку орехов макадамия. Потом поняла, что это не так уж важно. Важнее, чтобы в мире было больше таких Иванов-ангелов.
Что можно сделать? Почаще самим думать о действительно главном и, наверное, воспитывать примером детей?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *