Magic the Gathering

“У слабых свои приёмы. Пусть сильные бодаются лоб в лоб.”

Не представляете, сколько я потратила усилий, пока поняла, что увлечение мужа игрой Magic the Gathering неизлечимо!

Кроме мелких пакостей, опускалась до ультиматумов. Однажды я вообще сделала ход конём: Миша уехал играть на очередной турнир, а мне пришло в голову без каких-либо прелюдий съехать с квартиры в неизвестном направлении, оставив опустевшие шкафы и кактус .
Счастье, что это происходило в возрасте, где прощаются любые гадости, ибо есть иллюзия, что “это на самом деле и есть большая любовь”…

Конечно, я вернулась. Также, как выходит из своей комнаты наша четырёхлетняя дочь после “вы плохие, я злюсь”. Моё прозрение пришло, когда я увязалась с мужем во Францию, уже не зная, что придумать. В Леоне тогда проходил большой юбилейный слёт магов-мироходцев. Сверкая глазами, среди пары тысяч участников я увидела лишь несколько женщин сомнительной внешности, и меня вдруг начало отпускать. А что, собственно, я так на самом деле не терплю в этом? Все эти люди, действительно, дни напролет играют свои карточные волшебные партии, колдуют заклинания, артефакты и существа, приехав со всего мира. И что? Вообще, почему нужно ставить вопрос “я или MTG?!”?

– А афтерпати будет?, – спросила я с надеждой, что всё-таки не зря пилила отношения все эти годы.

Нет, конечно. Посчитают очки, раздадут места, кто-то получит призы и разъедемся. А ты что думала? Как тебе?

То, что моё воображение весь период односторонней войны рисовало форматы киношного казино и стриптизёрш – чирлидерш, я промолчала. Остаток поездки прошёл в наилучшем расположении духа, а на обратном пути в Москву мне наконец удалось взять в руки красную колоду карт Magic the Gathering и разгромить гоблинским огнём колоду мужа в кириешки!

C тех пор Magic в семье у нас, как и фотография, – постоянная часть жизни. Слабость это или сила – вопрос, который больше не задаю.

Ну и посмотрите на фото с MagicFest Sydney, прошедшего в эти выходные. Разве они все, эти ранее мною так нелюбимые расточительные бездельники, не лапочки?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *