Переезд в Австралию, вещи, планы

“Что-то всерьёз менять, не побоясь в мелочах потерять”?

Больше двух месяцев ведём кочевой образ жизни.
Сменили 3 отеля, 2 квартиры. Укладываемся в четыре чемодана, два Trunki и две сумки ручной клади.

Первый раз войти в воронку было непросто.
Целый дом барахла и одежды, впереди месяц в поздней осени Северного полушария, а потом ещё столько же бродяжничества в Южном, где начало лета, вроде тепло, но из температуры +10’С, так сложно представить.

Кстати, хотите вывести семейные взаимоотношения на новый уровень? Начните переезжать! Такое количество тем для разногласий “куда, когда и как” сопоставимо разве что с рождением первенца. И просто нет шансов не найти по каждому вопросу взаимоудовлетворяющее решение, и компромиссами не отделаться.

После первых двух переездов процесс встанет на рельсы, и вообще не проблема собрать семью за час:
документы, деньги, телефоны с зарядкой, членам команды по комплекту одежды принципом “капуста”.
Дальше опции – фотоаппарат, ноут, зонт, крем, книги, игрушки.
Совсем уж заморочиться – вторые комплекты “на выход”, лак, помада.

С каждым разом яснее, что жизнь умещается всего в несколько пунктов: документы, телефон, деньги. Нет, не так: документы, телефон, Деньги! Деньги не важно какие и как, главное, чтобы хватило. И проверено, что они точно не мешают при переездах. Строго говоря, именно ими и стоит забивать чемоданы и даже ручную кладь.

В начале декабря был должен приплыть наш контейнер. Весь скарб: тиковая мебель, фарфор, книги, настолки, фотоальбомы, детские игрушки и велосипеды. Диван, кровати, подушки. Любимые лампы и зеркало.
Последнее агенты по перевозке рассматривали с пристрастием и брать в Австралию не советовали: “Там после кроликов все нервные! Не любят такое!”

С размаху кажется – ерунда. А я скучаю. Даже не потому, что отвоёвывала у мужа право взять с собой все десять женских сумок, и даже не из-за месяца несменяемой пары обуви:
ведь всё же Новый год, а контейнер стоит и стоит и на таможне! Может, как раз проверяют жуков, нашлась грязь на мытых ботинках?
В коробках ёлочный шар из Амстердама ручной работы и несколько моих детских игрушек. Их специально привезла бабушка из Москвы. Детям зачем-то наобещали. Да и квартиру уже сняли на год без мебели. Как въезжать, как праздновать?

Запланировали ещё поездку. Предстоит минимум один круг отель-квартира.

Если вещи доставят до Нового года – сбыча мечт!
Если нет, то после 18-го января придётся отправляться в кругосветку. Кажется, мы уже неплохо к ней подготовились и вот-вот войдём во вкус?:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *