Что делает примерная мать и жена после того, как с двумя полувыздоровевшими детьми прилетает обратно из Мельбурна в Сидней? Конечно, принимает душ, натягивает платье и идёт на night girls party!

Возвращаясь с подругой в два часа ночи на последнем автобусе, очень хотелось поговорить о впечатлениях. Но голос звучал уже безжизненно, а мысли путались полусном.

Выспалась.

То ли вчера обошли не те места, то ли, действительно, устала? А может дело в том, что увидев в Амстердаме видеопроект “The Buzz Club” Ринеке Дейкстра, теперь нервно-поэтическое топтание на дискотеке воспринимается не иначе как поиск?
Как в жизни, пожалуй, нет тут другой цели как обрести успокоение и уйти с вибрирующего танцпола в интимный угол, где свой ритм и только “он и она”?

Восхищали каблуки – стилеты у энергично двигающихся девушек в шёлковых комбинациях. Фотограф в моей голове не смог сдержаться: чувство мощи и такой силы желания, что удобство тонгов укатывается в асфальт за считанные секунды! Понятна вся собственная нелепость танцевать диско в таком месте в обуви на плоской подошве трезвыми.
Может удовольствие от танца как так такового? Воспоминания?

Из памяти, в самом деле, досталось многое. Рука тянулась к севшему телефону позвонить далеко – узнать, почему лет сто назад молодой человек не захотел со мной танцевать под Khaled Aicha?

Или например, прекрасное, как ходили старшими школьницами на диско в подмосковную деревню, сбежали, а потом жарко курили о том, что стоило бы сначала освоить приёмы рукопашного боя.

Гиппопотам у Красной Пресни. Карма бар на Кузнецком мосту.

Сегодня утром младший ребёнок спросил почему у меня печать с буквами на руке?

– Это отметка, что в этом году с диско покончено!

В следующем либо латина, либо, ещё более крутая идея, танго. Как раз каблуки в наличии подходящей высоты и танцевать можно в светлое время суток и прямо у пляжа))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *