Любовь и волнения

Она смотрела в зеркало лифта. Шесть этажей вниз в эти минуты давали особенную пищу для размышлений. Даже забытые дома очки не помогали поверить в то, что ей хотя бы тридцать.

Завтра почти свидание. Предложил встречу мужчина, с которым последний раз встречались больше десяти лет назад.

Тогда, в известном баре ее родного города, он, выдержанный молодой западноевропеец, жадно смотрел ей в глаза. Забыв о манерах, держал за руку и спрашивал личное. После нескольких встреч они переписывались сообщениями, затем перешли на режим коротких писем время от времени. Очень симпатичные друг другу, но вместе слишком разные.

Она вышла замуж. Он, как мечтал, женился на русской.
Переписка увяла. Только раз в год приходили поздравления с днём рождения. Кто бы мог подумать, что после она поедет жить в его страну? Конечно, она вновь написала. Поздравив с переездом, он совсем замолчал. Прошло несколько лет и вот вдруг письмо, что последнюю неделю думает о ней и хочет встретится.

Уже три дня она панически прокручивала в голове мысли. Что они почувствуют, встретившись через столько лет? Желание обнять друг друга? Спокойную радость? Разочарование? Горечь? А вот стоит ли, если последнее?

Отказываться не хотелось. Возможно, это единственный шанс проверить ставку на первое.

«Надену любимое шерстяное пальто и изящно зайду в кафе, покачиваясь на каблуках, скрывающие несколько килограмм в плюсе. Пусть видно немного морщин. Кстати, надо будет показать ему фото детей, они чудесные…

Нет, буду в кроссовках, джинсах бойфрендах, рубашке навыпуск с верхним кардиганом. Расстегну куртку и свободно кину сверху шарф. Задорная, как приятный ветерок с моря, появлюсь с ним рядом и, удивляя, закажу на его родном языке себе свежевыжатый сок, а ему чёрный кофе, как любит, без сахара. Вообще не будем про детей и наши семьи.»

Не спалось. Отчаянно хотелось произвести приятное впечатление, хотя ведь была уверена, что это переросла.

В кафе, раньше, чем договаривались, она каждую секунду поправляла непослушные пряди волос.

Вошел худой блондин. Присела за столик рядом пожилая женщина.

Пять минут. Три минуты. Сердце готово было выпрыгнуть от каждого прохожего.

Как он там написал? 17:30? Может быть прошел до ее прихода глубоко внутрь?

Проверив название кафе, она заказала себе чашку кофе.

Еще 10 минут и еще. Блондин тоже ждал кого-то.

На всякий случай, она проверила календарь. Вдруг перепутала число?

Нет. Именно тот день, час, место.

Решила связаться и спросить, что случилось. Старый номер не отвечал.

Тщетно она поискала его профиль в соцсетях, отправила емейл. Несколько минут смотрела на свой телефон надеясь, что сейчас он сам станет звонить и объяснять какие-то фантастические обстоятельства. А после, через пару минут, красивый статный брюнет из далекого прошлого появится рядом.

В 18:30 заведение начали закрывать. Она сфотографировала себя на фоне запертых дверей с вывеской. Укором кинула фото большого размера ему в почту.
 
На утро пришел ответ. Он винил себя, что перепутал дату и желал ей приятного путешествия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *