Любовь и смелость

“Я подарю тебе звезду!”, – говорит он и подъезжает к дому девушки на мотоцикле, унося в тёмную ночь. Не важно, что родители будут потом кричать. Не заботит толпа зарекомендовавших себя поклонников.

Написано на воде вилами, что за этим будет через пару-тройку лет, но сама искренняя вера, драйв, жаркое желание бросить всю жизнь к её ногам, манит девушку как магнит. Этому почти невозможно сопротивляться.

Cмелость подойти, смелость предложить, смелость получить отказ.
Стать тем, кем ты хочешь, отвечать сначала за себя, а следом за других. Смелость признавать ошибки, прощать. От малого к большему идти вперёд, рисковать, набивать шишки; больно падать и снова вставать.

Какая печальная безысходность обволакивает, когда обнаруживается бессилие перед мужскими страхами: он хочет, подаёт миллионы невербальных сигналов, но, не сделав и нескольких шагов, разворачивается и отступает.

Порой ей так сложно удержаться и не побежать за ним, таким с виду привлекательным и, кажется, очень потенциально сильным. Сначала девушка подает руку, потом обе, зависает у края обрыва и тянет его, подбадривая, пока остались силы. Через года она вдруг оглядывается и понимает, что тот взлетел лишь на метр и снова приземлился.

И вечный вопрос – что движет? Искреннее всепоглощающее чувство? Воспитание? Нужно ли махать юбками, кружась с соблазнительном танце? Ждать ли пока оттаят его конечности?

Сколько стихов в стол, сколько красивых историй любви пало жертвой. Непостроенные дома, нерожденные дети, неизъезженные манящие страны.

Смелость, конечно, бывает разной и не всегда однозначна.

Смелость ли жаловаться в кулуарах или обзывать неприятного тебе человека? Смелость ли отвергнуть ранее взятые обязательства или забрать кусок у того, чей рот, как тебе кажется, не нуждается?

Быть настоящим победителем тяжело. Но ради таких высоких побед над собой, как-то сами по себе, и надеваются самые манящие юбки?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *