Элиша, в отличие от Данюши в её возрасте, может иногда тихо уснуть сама когда она сыта, и вокруг относительно спокойная обстановка. Ей и соска даже не всегда нужна для этого (это меня просто поражает после того как Данилу надо было усыпить (укачать на руках/или в коляске/дать грудь/соску и только потом тихооонечко его оставить), а тут ребенок сыт – дал соску положил, шторы задернул и в 90% случаев успех!).

Элише скоро уже полгода. К этому времени Данила уже сидел, активно отталкивался ногами от препятствий и юрко переворачивался. Элина переворачивается иногда, особого рвения к остальному не демонстрирует, зато несколько секкунд висит держась на моих пальцах.

Элиша любит с рождения сосать свой палец, из-за этого у нас уже давно завелась соска, Даня к нему был равнодушен, но был очень привязан к груди. Дочь в принципе любит свои пальцы – крутит их, смотрит, а пока она это делает можно и обед приготовить и в душ сходить (Данилка расслабиться давал только во время своего сна).

У Элиши в принципе другой темперамент: она просыпается с утра и ложиться “на ночь” строго раньше, чем это делал Данюшка, ее настроение в 99% позитивное, но если уж Элиша расстроилась, то тут почти ничего не работает как успокоитель – текут ручьем слезы, личико краснеет и плач такой будто вот прям караул и просто носишь на руках и ждешь, когда истерика пойдет на убыль, Данилка всегда расходился очень быстро и успокаивался многими стандартными успокоителями.

В остальном, сейчас дочь и 3 года назад сын в 5,5 мес – весёлые младенцы-крепыши, пускающие слюни, агукающие и предпочитающие проводить свое активное время на руках у мамы. Сейчас у нас семейный фокус – Данила прыгает на кровати, а Элина на руках у мамы заливается малышковым смехом. Вообще уже сейчас видно как она с обожанием смотрит на Данюху, который как правило к ней очень благосклонен:)