Еще перу месяцев назад я не знала о существовании этой американской затеи, но, благодаря социальным сетям и знакомой активной маме троих мальчишек из нашего ближайщего круга здесь, в Амстердаме, изучила вопрос и сочла, что затея, может быть интересной.

Собственно, в чем идея: в Америке есть традиция – если родители желают, на очередном УЗИ врач пишет пол ребенка на листке бумаги и запечатывает конверт, далее родители несут конверт кондитеру и тот готовит торт с соответствующей начинкой.

G_Party_Photo_01
В процессе запланированной вечеринки гости делятся на команды “Мальчик” /”Девочка”, участвуют в конкурсах, а затем все вместе разрезают торт. Возможны вариации (вскрывают коробку откуда вылетают определенного цвета воздушные шары и тп).

Когда мы жили в России, где многие родители предпочитают до успешных родов не сообщать без необходимости о беременности в принципе, а потом еще выдерживают срок показа младенца, его фотографий и прочего, конечно, о таком мероприятии даже не думали. В этот раз идея не оставляла меня, хотя возникали вопросы как все организовать.

В итоге вот что у нас получилось:

Торт нам доставили накануне поздно вечером. Кондитера мы нашли по рекомендации и не прогадали. Торт был именно таким как я его себе представляла.
G_Party_Photo_02
С утра папа ушел на работу, а мы с сыном начали подготовку к интересному чаепитию:
G_Party_Photo_03
Данила, как видите, сразу заинтересовался, дала шоколад чтобы спасти торт:
G_Party_Photo_04
Гости пришли и сфотографировали нас двоих:
G_Party_Photo_05

G_Party_Photo_06
Все сделали ставки (Данила “поставил” на мальчика, мамы мальчиков также, а мамы девочек проголосовали розовым шоколадом:
G_Party_Photo_07
Торжественное вскрытие:
G_Party_Photo_08
С цветом тюльпанов, получается, не ошиблись:)))
G_Party_Photo_10