Ночная прогулка по Амстердаму

Случилось счастье, к нам приехала бабушка и мы смогли вдвоем погулять немного по ночному городу в котором живем вот уже скоро как полгода:)

Amsterdam_22082012001

Вообще лично я после 22:00 за последний год не гуляла ни разу, так что где бы эта прогулка не состоялась она для меня была как возврат в беззаботное бездетное прошлое.

Добрались мы до центра довольно быстро и пошли гулять вдоль каналов. Народ в основном клубился и ходил вокруг злачных мест, кто то совершал ночные прогулки на лодках .

А это Квартал красных фонарей. Я наконец увидела его изнутри и впечатлилась ассортиментом:) Правда когда увидели что мы достаем фотоаппарат к нам тут же подошел бодрый дяденька и вежливо объяснил что фотографировать девушек низззя.
Хотя есть конечно смелые люди кто не боится и совершает настоящий прорыв папарацци как один из московских фотографов Зять http://zyalt.livejournal.com/135927.html  , но у нас были другие цели)

Amsterdam_22082012004
Интересно, что в квартале есть очень узкая улочка где проходит лишь 1 человек, тем не менее в подсвеченных красным витринах там на мой взгяд одни из самых симпатичных девиц.

Вдали от амстердамских злачных мест почти ночью почти никого, редко пройдет парочка или проедет велосипедист…
Amsterdam_23082012006

и вот интересно, прямо по мосту через канал бежит взявшись за руки группа людей:)) интересно откуда и куда они:)
Amsterdam_23082012008

Кстати, есть улочки где уже в 22 часа почти нет горящих окон. Все спят?)