CAT CAFE

Когда ты – мама маленькой Элины, имеешь много преимуществ.

Например, иногда мы вместе смотрим мимимишные ролики про котов, в частности, про Pusheen

(кто не в курсе, очень рекомендую ознакомиться и применять «от нервов»).

Недавно с дочерью узнали, что в нескольких странах есть Pusheen cafe.

Посмотрели меню. Обзавидовались. Захотелось когда-нибудь рвануть в Сингапур, а лучше сразу в Японию. Но пока это мечта, на каникулах мы сплавали в местное YUMIAO cat cafe.

Плыть пришлось туда потому, что предварительно всё забронировав и оплатив, мы столкнулись с особенно усилившимися последний год в Сиднее ливнями, и уже выехали из дома общественным транспортом. Из автобуса, на котором нам предстояла продолжительная по времени с пересадками дорога, я пыталась по звонку перенести нашу бронь. Японский персонал исключительно вежливо ответил, что им жаль, но позже на этот день и на последующие каникулы мест для посещения нет совершенно, но они нас ждут. Ждут очень и надеются, что реки по колено не станут непреодолимым препятствием, хотя кофемашина у них, например, не работает сегодня, но это не из-за дождей.

Именно это кафе дети выбирали сами по картинкам. Бонусом оказался недалеко офис Миши, и дети позвали с собой папу во время его обеденного перерыва. Когда встретили у остановки Михаила, сухой оставалась у него была только голова (и только благодаря особенно широкому зонтику). Через 10 минут, пока мы дошли от остановки, такими стали все участники экспидиции. Войдя мокрые, поставили зонтики. Как будто в Москве при входе в учреждения с улицы надели бахилы на обувь. Прослушали инструкцию по поведению от гида. Наконец, все еще немного в стрессе, проникли в место терапии, где я бы сама хотела волонтерить хотя бы иногда:

– Мама, а ты знала, что в Египте, ‘воршипили’ котиков?

– Мама, а твой кот Вася на кого был из этих кошек больше похож?

Отвечая на вопросы, я пыталась подавать детям пример аккуратного восхищения и уважения к котам, потому как очень хотелось всех этих живых cuddle buddies немедленно затискать (тут может быть много мыслей, чем cat person отличается по моему мнению от dog person).

Удивительно, как котики выполняют возложенную нами на них миссию: буквально через 5 минут все беспокойство будто растворилось, во всяком случае, на какое-то время!

Наблюдая за абсолютно счастливыми в моменте и улыбающимися взрослыми мужчинами, я поняла, что гендерный стереотип про «одинокую женщину с котом» или его грубый вариант «11 типов мужчин, вместо которых лучше завести ‘что-то другое’» точно работает и в обратную сторону.

Во всяком случае, такой эффект от меня в романтических отношениях редко достигался, и, кажется, никогда, мужчины так не лизали мне руки.

Под налетом всей этой радости и выигранного угощения, поплыли домой через обычное кафе. Обсудили, что есть большая разница между котом Пушин и котом Саймоном. А также, что, пожалуй, можно иметь одновременно и детей, и партнеров, и кошек, но важно, чтобы не было аллергии и было много ответственной безусловной любви к животному.

Рекомендую, если здоровье, убеждения, возможности и время вам позволяют!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *