Юнит 8

Уронила недавно со своего балкона беспроводной наушник – красивая милая проблема. Сходила в предлагаемую квартиру на 3 этажа ниже – закрыто.

Так как редко могу остановиться на недостигнутом, оставила на предполагаемой двери записку…

Следующую ночь переваливалась со своего 7-го уровня через перила, чтобы мониторить свет в окнах, а там темнота и будто не было никогда и никого. Вдруг вспомнила минискандальчик с одной квартирой внизу, связанный опять же со мной (случилась год назад такая стыдоба, что даже вам такую правду о себе неудобно давать), и что планировка на этажах очень различается, а, значит, стоит повесить объявление в общем лифте…

На следующий день спускаюсь с соседями:

– Твое объявление? Вот с этими беспроводными наушниками жизнь-то усложнилась – я свой в туалет буквально вчера спустил, а до этого в бассейне потерял!

Через час пропустила звонок. Затем пришла смс, что искомое нашли в 8-ом юните (неожиданно 2-ой этаж! кто так строит?!) и оставили у моей двери. Написала восторженное спасибо и предложила благодарность с виде шоколада.

Через час снова звонок. На гораздо хуже, чем у меня английском, говорят, что мой наушник нашелся и отнесен в магазин… Я опять смущена и отвечаю, дада, знаю! Из вашего юнита уже написали, но еще раз вам спасибо! А в какой магазин отнесли? И как, все-таки, насчет шоколада в 8-ой юнит, как вернусь домой? Мне на все слышится «yesyesyes»…

Через час снова смс:

– Волнуюсь, забрала ли ты наушник. В доме уборка с пылесосом, как бы наушник в него не засосало? Юнит 8.

Звоню совсем уже в растерянности в магазин. Наушник там! Одновременно пишет агент по сдаче квартир, спрашивает не наш ли наушник найден на этаже?!

Пишу опять в юнит 8…

В итоге все смеемся, как же красиво в наш мимолетный виртуальный роман вписались еще несколько человек и почти драматично плохопонимающий на английском cleaner, полностью выдавший себя по моему правому наушнику в своем левом ухе (см. скриншот)

После этого очередного счастливого кейса, я наконец привыкла, что австралийцы всем мессенджерам предпочитают старые добрые короткие сообщения. А еще, что мне нравится ощущение тут_всем_невсеравно и близкое мне чувство юмора, очень помогающее легче принимать абсурдность бытия:))

Конечно, chocolate bar – самое малое, чем можно было каждого отблагодарить. Хотя все, кроме неанглоговорящего повелителя пылесоса, оказались))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *