ГОД как мы в АВСТРАЛИИ!!!

– Ну, расскажи, как оно вам?!

– По-разному! Но, если коротко, здесь НЕ СКУЧНО!

Вот, к примеру, буквально вчера слушали шикарную историю очевидца о питоне, подкараулившем собаку, и как спасали её, разрывая пасть змеи пополам, двое здоровых мужиков. А неделю назад в паре пляжей от нас пловца покусали акулы, и (как говорят местные, чтобы не платить несколько сотен за скорую) до госпиталя он поехал сам за рулём.

Варанов вышвыривают из кафе, кенгуру выскакивают на трассы, какаду перекусывают провода и т.д.

Недавно близкая знакомая поделилась новостью: муж с рыбалки притащил в дом морскую звезду, и теперь дети кормят ту сосисками. Конечно, позавидовали им и хотим напроситься в гости!

В общем, если в Нидерланды всем совет съездить пожить, чтобы получить мастер-класс эстетики и наслаждений, то сюда всем тем, кто желает заряд безнадёжного оптимизма:

– австралы надевают шлейки на крокодилов;

– строят бассейны, которые раз в пару десятков лет смывает штормами в океан;

– ждут, как мы, доставку товара полтора месяца, и, наконец получая его в жутком некондее, радуются, что заказали пластиковую непортящуюся фигню, а не книги…

А иллюстрации чатов соцсетей? Да это просто прелесть!
На сообщения “возле пляжа пятнадцатифутовая акула”, реакции “жаль, уже в офисе/ сегодня будем плавать быстрее обычного”.
Сегодня всех предупреждают в новостях, что “на Сидней идёт пылевой шторм”, так народ радостно отписывается “о, в прошлый раз это было красиво/ фото можно будет сделать на память”.

Людей, живущих здесь, мало кто понимает, ведь у них “уже завтра и зимние каникулы в июле”. Иногда они глупо стараются быть как все, ставя большие ёлки с искусственными снежинками в плюс сорок, но граждане северного полушания по-прежнему напоминают друг другу, что “Австрия и Австралия – это разные страны!”, потому как именно для последней характерны новости “вор уснул в ограбленном доме, напившись дорогого шампанского» или “наглая чайка остановила финал кубка по футболу”.

Да. Кажется, что теперь, через год после переезда, стало понятно почему народ вокруг искренне над всем подряд хохочет, повторяя магические “No worries”:

главное, что манго, всё-таки, дешевле круассана, а, если вам ещё и кофе нальют на берегу океана, пусть даже свободных столиков нет, так и вообще счастье!!!

#Австралия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *