2 года 11 месяцев


Из логичного:

Прошу после ужина отнести тарелку на кухню, к этому моменту Даня уже с самолетами в руках. Остановился. Изрекает, глядя на самолеты:”Ну у меня же не хватит рук! Я не могу тебе помочь, мама!”


Из наблюдательного:

Лежит. Крутит головой: “Мам, смотри, потолок качается! Замирает… Вот, остановился!!!”


Подходит к луже: “Там наверное живут маленькие черепашки(далее пауза)….Да! Со своими мамами!”


Из брутального:

Играл с папой в “Король лев”, перед засыпанием уже в кровати заявление: “Я завтра пойду в магазин, куплю ружье, пойду в зоопарк и застрелю всех гиен!” -у родителей шок!


Из того что “дети ничего не пропускают мимо”, даже если вам кажется что они не слушают:


Бабушка папе: “Миша, ты сырники почему не ел?”
Папа: “Я ел, спасибо, очень вкусно”
Бабушка: “А почему без сметаны?”
Папа “ну не захотел со сметаной”….
Данила на другом конце комнаты, сосредоточенно играя, произносит еле слышно себе под нос: “А я вообще не люблю сметану…”


Из мимими:

Пока готовилась к приезду гостей достала Данюхе большую коробку со всем подряд с верхней полки, дабы занять его чем-то надолго. Убираюсь-разбираюсь, тишина… и тут входит Данюша с проникновенным счастливым-счастливым взглядом и несёт в вытянутых руках на своих пухлых ладошках целую шоколадку (она была в коробке среди игрушек, а я забыла) : “Мама мама, смотри что я нашел!!!! Шоколаааадку! Я тебе принес угоститься! Угощайся!” Вы бы видели этот взгляд!, шоколадку забирать не решилась, а сама чуть не расплакалась.


Из разного:

Упал, ударился носом. Трагически ноет, успокаивается, садится за стол и ест сухофрукты (папайю и манго). Изрекает после: ” Я упал, ударился, поел вкусных огрызков и выздоровел!” Несколько дней после ударился носом о скамейку, несильно, но плачет театрально навзрыд прося “вкусных огрызков”, чтобы выздороветь.


В ТЦ и дошли до площадки с аттракционами. Дала Дане монетку, села за столик в кафе напротив. Через пару минут Данила садится на машинку, а монетки у него в руках нет. Просто сидит. Подхожу. Данила мне говорит: “Мама, я увидел грустного мальчика, у него не было монетки, я ему дал и он так обрадовался! ” Я решила что правильно монетку не давать другую, в душе прониклась. Села за столик снова. Тут смотрю мальчик подходит к Дане и тоже протягивает монетку. Сзади стоит его мама, видимо, как я поинтересовалась и решила что надо мальчику помочь сделать ответный жест.


Ужинаем. Данила, показывая на компот говорит в сторону папы: ” Это пиво мое, я уже вырос и стал как ты ЕЁ пить!”


Сидит напротив открытого окна, на солнышке. Произносит: “Ой! Как же тут тепло и холодно!”


Сердится в сторону бабушки: “Я не твой “Мой сладенький!””


В хорошем настроении любит сказать про себя: “Я очень добрый и заботливый!”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *