XRACE Австралия

В Амстердаме муж с сыном участвовали в Avondvierdaagse Amsterdamse Bos (ежегодно четыре вечера подряд желающие родители детьми идут по лесным маршрутам в 5/10 километров).

В Сиднее в OLYMPIC PARK сегодня прошли XRACE (приключенческая гонка, где родитель с ребёнком 6-14 лет проходит 10 заданий, продолжительностью примерно 2,5 часа, из которых около часа само состязание https://www.xrace.com.au/#xrace-1).

Оба мероприятия нацелены на семейное сплочение, и на это приятно взглянуть.

В Австралии на XRACE особенный размах и спецэффекты:

1596 (!) сиднейских участников, а XRACE проходит в шести австралийских городах, были разделены на группы, получили карточки с заданиями (два были высланы для домашней подготовки), и значительным составом прошли квест (финишировали 1168 чел).

Из самого запоминающегося – секретное приветствие. Это когда телом и звуками вы выражаете индивидуальный восторг при встрече между вами (как лучше объяснить не знаю, можно взглянуть на примеры здесь: https://www.youtube.com/watch?v=6Vhi4SiQmsw).

Ещё в процессе этого соревнования дети родителям завязали галстук и красили ногти на руках.
Миша на мой вопрос “Ну и как?!” ответил: “Спасибо, что не было губной помады! Но мои ногти чувствуют лак, как будто их что-то стягивает!”

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *