Sydney Fish Market

– Ты уже побывала на SFM? Ну когда же ты это сделаешь? Расскажи потом обязательно!, – каждую неделю  после переезда спрашивал меня европейский друг, на которого этот рынок произвел неизгладимое впечатление.

Что ж, пару раз мы проходили мимо и вот, наконец, нашли компанию себе и детям и отправились сюда:(не могу сказать, чтобы здание выглядело как-то изящно и впечатляюще, но ходят слухи о грядущей реконструкции)

Немного фактов:

  • крупнейший в Южном полушарии;
  • основан в 1945 году, но по текущему адресу Blackwattle Bay, Pyrmont существует с 1966-го;
  • изначально это был аукцион;
  • на сайте sydneyfishmarket.com.au пишут, что годовой ассортимент исчисляется 500-ми видами и 13,500 тоннами!

“Австралийский дом морепродуктов” открывает свои двери с 7:00 до 16:00 каждый день кроме Рождества (некоторые заведения открыты до 17:00, а Fisherman’s Wharf Restaurant до 22:30).

Все довольно чисто. Конечно, специфический запах есть, но вполне переносим. Вот хотя бы посмотреть на рабочие сапоги (дома можно потом ходить!): 

Мы пришли незадолго до обеденного времени. Некоторые сотрудники многочисленных лавочек (подавляющее число – азиаты) уже перекусывали:

Заходим через один из входов:

Внутри:

(Цены за килограмм):

Картинок очень много, да:

Устрицы:  

Много мест, где можно купить приготовленную рыбу-морепродукты, суши и прочее:   

Мы внутри выпили лишь кофе,

а после отправились на улицу:

Кушали, отбиваясь от чаек и ибисов)) Как раз наступил обед и каждый столик был занят:

Впечатление вполне достойное, хотя в двух шагах от нашего дома в рыбной лавке также неплохой ассортимент, поэтому, если и пойдем в следующий раз, то скорее в компании с друзьями-туристами (приезжайте!), либо пробовать что-то экзотическое.

P.S. Ссылка на смешное познавательное видео от Worth it, по совету моего европейского друга перед посещением Sydney Fish Market “для разогрева аппетита”: SEAFOOD AUSTRALIA

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *