Уже больше года Данюша проявляет активный интерес к физическим активностям, и с уходом лета мы стали думать насчёт каких-нибудь местных секций для малышей.

Как и в Москве, предложения по данной и не только теме в Амстердаме есть на различный вкус и кошелек, хотя, выбор не столь безграничен.

Например, из личного опыта и для сравнения:

в возрасте 1-2 года мы ходили для общения в 2-х часовую группу при Europaschool, где с детишками по желанию проводили 15-ти минутку творческих занятий и 10-ти минутку музыки за 2,5 Евро, в то время как не так давно в одной из “Русских школ” на занятиях по развитию нам пришлось заплатить около 40-ка евро

по спорту: в довольно известном тут Little Jim занятия нам обходились в 18 Евро и вот также нашли-таки альтернативу где за все удовольствие вы платите 1,5 евро!

 

Вот про последнее место и хотела бы немного рассказать:

Проводятся занятия в Sportcentrum De Pijp в огромном спортивном зале. Из инвентаря – большой батут (Данила называет наши поездки не иначе как “Ходить на батут”) на несколько человек (с совсем маленькими могут прыгать мамы например:), горка, маты, ворота, разнокалиберные мячи, труба и другие приспособления. Спорт комплекс, до которого нам ехать всего 15 минут, только что отремонтирован, есть кафе, шкафчики, туалеты. И главное, что сейчас лично нам очень подходит, – не нужно записываться, просто когда хотим –  приходим. Впрочем, выбора по времени нет.

Несколько ноябрьских ЧБ фото Данюшарика, счастливо проводящего там время (кстати, футболку, в которой на фото Данила, нам подарили там же на первом занятии при том что оно бесплатное) :

Danila_Nov_Jim01

Danila_Nov_Jim02

Danila_Nov_Jim03

Danila_Nov_Jim04

Danila_Nov_Jim05

Danila_Nov_Jim06

Danila_Nov_Jim07

Danila_Nov_Jim08

Danila_Nov_Jim09

Danila_Nov_Jim10

А как вы “спортивно активничаете” зимой?