В четверг администрация жилого комплекса, где мы до сих пор проживаем, устраивала Christmas Drink.

Приглашение было разослано сильно заранее и планировавших “участие” просили подтвердить appointment. (вообще тут почти никогда нельзя на что-то условиться спонтанно, здесь очень любят всё планировать и по слухам, даже идя в гости к родителям, нужно оговаривать время заранее).

Мне конечно жутко хотелось сходить на какую-нибудь вечеринку уже давно, так как у меня как у мамы в Простоквашено “еще икс платьев не надето:)”, да и вообще больше хочется общаться с людьми и своего возраста, так что я участие подтвердила сразу.

Формат не оговаривался, время обозначено с 16:00 до 19:00.

Устав ждать папу, уже традиционно возвращающегося домой к девяти (эх!), мы отправились в фойе в начале седьмого.

Данюха при входе остановился минут на 10, твёрдо держа меня за руку:
Christmas_drink_02

Народу было вполне достаточно для небольшого пространства. Около 50-ти человек, несколько детей разного возраста. Столы с напитками (вино, соки и вода) и закусками. Горячие закуски разносят официанты. Большая ёлка.

К нам сразу подошли, вручили Дане значок “new amsterdam” (название ЖК) и угощение.

Все общаются в свободном режиме. Никаких ведущих, музыки, танцев. Необычно. Впрочем, все стараются общаться со всеми, поэтому даже нам досталась порция внимания, плюс было забавно встретить людей встречавшихся нам в бассейне в деловой одежде тут:) Маленькая девочка из Франции сразу же подбежала к нам с вопросом:

– Вы меня помните?

– Конечно, видели тебя в бассейне, ты здорово ныряешь и плаваешь!

– Да, я это люблю. Как у него дела (показывая на Данилу)?

– Хорошо, как у тебя? Где твоя мама?

– У меня тоже, мама сейчас придет, а сколько ему лет?

– 1 год и 5 мес

– а мне 4,5 моему брату 8, ой нет, 9!…

В общем, обстановка традиционно демократическая, и мы, уйдя в восемь, были чуть ли не первые уходящие. Темы не иссякали, все продолжали бурно общаться просто так, стоя с бокалом вина и легкими закусками… Дети прыгали по лестницам, кидали маленькие пластиковые шарики охранникам, которые с вроде бы даже радостью на лице принимали участие в детских шалостях.

P.S. Фраза в мой адрес мальчика 4-х лет с которым только познакомились: “Скажите, а ваш сын это девочка или мальчик?”:))